29.03.202407:53

В УЕФА Ракицкого признали игроком недели

107
За защитника сборной Украины и донецкого "Шахтера" Ярослава Ракицкого проголосовали 51% болельщиков. Вторым стал автор дубля в ворота "Спарты" игрок "Вильяреала" Бакамбю.

КИЕВ, 8 апр — РИА Новости Украина. Защитник донецкого "Шахтера" Ярослав Ракицкий признан болельщиками игроком недели в Лиге Европы.

За Ракицкого проголосовали 51% респондентов. Вторым стал автор дубля в ворота "Спарты" игрок "Вильяреала" Бакамбю.

Ранее сообщалось, что защитник Ракицкий номинирован на "Игрока недели Лиги Европы" от УЕФА.

Напомним, донецкий "Шахтер" нанес поражение португальской "Браге" в первом четвертьфинальном матче футбольной Лиги Европы. Встреча, состоявшаяся в Браге в четверг, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей, у которых отличились Ярослав Ракицкий (45-я минута) и Факундо Феррейра (75-я), Уилсон Эдуарду сократил отставание хозяев на 89-й.

Международная федерация футбола (ФИФА) опубликовала обновленный рейтинг национальных сборных, в котором украинская команда после домашних побед поднялась сразу на пять позиций. Теперь подопечные Михаила Фоменко занимают 22-ое место.