25.04.202419:41

Ракицкий номинирован на звание "Игрок недели" от УЕФА

(обновлено: )47
По информации УЕФА, защитник донецкого "Шахтера" Ярослав Ракицкий номинирован на "Игрока недели Лиги Европы". Футболист стал автором гола в игре в португальской Браге.

КИЕВ, 8 апр — РИА Нвоости Украина. Защитник сборной Украины и донецкого "Шахтера" Ярослав Ракицкий номинирован на "Игрока недели Лиги Европы" от УЕФА.

Накануне, защитник стал автором гола в игре в португальской Браге.

Напомним, донецкий "Шахтер" нанес поражение португальской "Браге" в первом четвертьфинальном матче футбольной Лиги Европы. Встреча, состоявшаяся в Браге в четверг, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей, у которых отличились Ярослав Ракицкий (45-я минута) и Факундо Феррейра (75-я), Уилсон Эдуарду сократил отставание хозяев на 89-й.

Ранее сообщалось, что Международная федерация футбола (ФИФА) опубликовала обновленный рейтинг национальных сборных, в котором украинская команда после домашних побед поднялась сразу на пять позиций. Теперь подопечные Михаила Фоменко занимают 22-ое место.