29.03.202406:33

"Шахтер" обыграл "Брагу" в первом четвертьфинальном матче ЛЕ

(обновлено: )118
Матч состоялся в Браге и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей, у которых отличились Ярослав Ракицкий (45-я минута) и Факундо Феррейра (75-я), Уилсон Эдуарду сократил отставание хозяев на 89-й.

КИЕВ, 8 апр — Р-Спорт. Донецкий "Шахтер" нанес поражение португальской "Браге" в первом четвертьфинальном матче футбольной Лиги Европы.

Встреча, состоявшаяся в Браге в четверг, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей, у которых отличились Ярослав Ракицкий (45-я минута) и Факундо Феррейра (75-я), Уилсон Эдуарду сократил отставание хозяев на 89-й.

Ответная игра пройдет 14 апреля во Львове.

Результаты других матчей дня:

"Атлетик" (Испания) — "Севилья" (Испания) — 1:2

"Вильярреал" (Испания) — "Спарта" (Прага, Чехия) — 2:1.

Ранее футболисты мюнхенской "Баварии" обыграли лиссабонскую "Бенфику" в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов. Встреча, состоявшаяся во вторник в Мюнхене, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный мяч в игре на 2-й минуте забил Артуро Видаль.