24.04.202401:05

"Днепр" разгромил "Сталь" и вышел в полуфинал Кубка Украины

(обновлено: )134
Матч со "Сталью" завершился со счетом 4:1 в пользу днепропетровцев. В следующий раунд вышли донецкий "Шахтер", луганская "Заря" и "Александрия". Жеребьевка полуфинала пройдет 8 апреля.

КИЕВ, 7 апр — Р-Спорт. Футболисты днепропетровского "Днепра" разгромили "Сталь" из Днепродзержинска в ответном матче 1/4 финала Кубка Украины и вышли в полуфинал.

Матч, прошедший в среду в Днепропетровске, завершился победой хозяев со счетом 4:1. В составе "Днепра" дубль сделал Матеус (48-я и 61-я минуты), по одному голу забили Лео Матос (29) и Валерий Лучкевич (64). У "Стали" отличился Денис Васин (85).

В первой игре, которая прошла также в Днепропетровске, победу со счетом 3:0 одержал "Днепр". Также в следующий раунд вышли донецкий "Шахтер", луганская "Заря" и "Александрия". Жеребьевка полуфинала пройдет 8 апреля.

31 марта арбитражная палата инстанции УЕФА по финансовому контролю клубов (CFCB) отстранила "Днепр" от участия в еврокубках на один сезон. Дисквалификация распространяется на период следующих трех сезонов.

Ранее сообщалось о результатах двух матчей в 1/4 финала ЛЧ, которые прошли в среду.