19.04.202420:29

Диего Коста дисквалифицирован на 1 игру и оштрафован на 20 тыс фунтов

132
Диего Коста был удален после стычки с полузащитником "Эвертона" Гаретом Барри на 84-й минуте. Нападающий "синих" наказан за неподобающее поведение после получения красной карточки.

КИЕВ, 1 апр — РИА Новости Украина. Футбольная ассоциация Англии (FA) дисквалифицировала на одну игру нападающего лондонского "Челси" Диего Косту за неподобающее поведение в четвертьфинальном матче Кубка Англии с "Эвертоном", сообщается на официальном сайте FA.

Четвертьфинальная встреча, состоявшаяся 12 марта в Ливерпуле, завершилась победой "Эвертона" со счетом 2:0. Диего Коста был удален после стычки с полузащитником соперников Гаретом Барри на 84-й минуте. Нападающий "синих" наказан за неподобающее поведение после получения красной карточки.

Помимо дисквалификации Диего Коста оштрафован на 20 тысяч фунтов стерлингов. В настоящее время 27-летний игрок сборной Испании продолжает отбывать ранее полученную двухматчевую дисквалификацию. Таким образом, вместо одной встречи "Челси" Диего Коста пропустит две.

Ранее сообщалось, что футболисты французского "Пари Сен-Жермен" на выезде нанесли поражение лондонскому "Челси" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и по сумме двух игр вышли в четвертьфинал турнира.