19.04.202401:40

"Донбасс" в четвертый раз стал чемпионом Украины по хоккею

(обновлено: )11720
Дончане одержали вторую победу на выезде и четвертую в сумме, став чемпионами Украины. Борьбу за "золото" вели донецкий "Донбасс" и киевский "Дженералз".

КИЕВ, 1 апр — РИА Новости Украина. В Киеве в четверг состоялся четвертый матч финальной серии чемпионата Украины по хоккею, в которой борьбу за "золото" вели "Донбасс" и "Дженералз".

Дончане одержали вторую победу на выезде и четвертую в сумме, став чемпионами Украины, сообщает ZN.UA.

"Дженералз" для спасения ситуации пришлось действовать первым номером, чем гости воспользовались уже в первом периоде. Сначала Кирилл Катрич набросом от бортика открыл счет, после чего перед пятачком один оказался форвард Захарченко, реализовав свой момент — 2:0.

Во втором периоде у "Донбасса" было несколько удалений, которыми киевляне воспользоваться не сумели.

Точка была поставлена в третьей части игры, когда в контратаке Варламов отдал поперечную передачу, которую в касание замкнул Захаров. Хозяева сумели ответить лишь одним точным броском Безуглого — 3:1 и титул для донецкой команды.

"Дженералз" — "Донбасс" — 1:3 (0:2, 0:0, 1:1). Итоговый счет в серии — 4:0 в пользу "Донбасса". Серия продолжалась до четырех побед одной из команд, поэтому именно в столице Украины "Донбасс" оформил чемпионство. Этот титул стал четвертым в истории донецкого клуба.

Напомним, бронзовая серия в чемпионате Украины не проводилась, а обладателем бронзовых наград стал ХК "Кременчуг" — за счет положения в регулярном чемпионате.