наверх
19.04.202415:05
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Маркевич сообщил, когда уйдет из "Днепра"

(обновлено: )23801
Главный тренер днепропетровского клуба Мирон Маркевич выразил свое отношение к футболистам, которые уехали играть в РФ, и отметил, что шаг в отношении Селезнева оправдан.

КИЕВ, 23 мар — РИА Новости Украина. Главный тренер ФК "Днепр" Мирон Маркевич сообщил, что если команда не будет играть в еврокубках, то он покинет свой пост.

"Металлиста фактически нет, "Волыни" тоже. У "Днепра" долги. Если команда не будет играть в еврокубках — я уйду. Разве наберут клубы из Первой лиги. Но это выход? <…> В еврокубках, там настоящая футбольная жизнь. Это как наркотик. Я его уже попробовал и хочется еще", — цитирует Маркевича xsport.ua.

Также тренер днепропетровского клуба выразил свое отношение к футболистам, которые уехали играть в РФ.

"В нашей стране идет война. Ежедневно гибнут люди. Наши герои! Все знают, кто враг! Что говорить? Я бы не поехал туда работать. Но не все измеряется деньгами. <…> Надо научиться любить свою страну. Это должно быть в сердце", — отметил Маркевич. То, что Евгения Селезнева не вызвали в сборную, по его мнению, оправданно.

Ранее сообщалось, что минувшим летом Маркевич подал в отставку с поста главного тренера ФК "Днепр", однако президент клуба Игорь Коломойский ее не принял.

Самое читаемое
    Темы дня