24.04.202416:50

"Ливерпуль" победил "МЮ" в первом матче 1/8 финала Лиги Европы

(обновлено: )18110
Победителями в параллельных матчах 1/8 финала Лиги Европы стали "Атлетик" (Испания), "Вильярреал" (Испания), "Спарта" (Чехия). Ответные встречи команды проведут 17 марта.

МОСКВА, 11 мар — Р-Спорт. "Ливерпуль" одержал победу над "Манчестер Юнайтед" в первом матче 1/8 финала футбольной Лиги Европы.

Встреча, прошедшая в четверг в Ливерпуле, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. В составе "Ливерпуля" голы забили Даниэль Старридж (на 20-й минуте) с пенальти и Роберто Фирмино (73).

Параллельные матчи 1/8 финала Лиги Европы завершились следующими результатами:

"Атлетик" (Испания) – "Валенсия" (Испания) – 1:0,

"Вильярреал" (Испания) – "Байер" (Германия) – 2:0,

"Спарта" (Прага, Чехия) – "Лацио" (Италия) – 1:1.

Ответные встречи команды проведут 17 марта.

Накануне донецкий футбольный клуб "Шахтер" одержал победу над бельгийским "Андерлехтом" в матче 1/8 финала Лиги Европы УЕФА, который состоялся в четверг во Львове. Это была первая из двух игр команд на этой стадии плей-офф и завершилась со счетом 3:1. Голы: 1:0 Тайсон (на 21-й минуте), 2:0 Кучер (24), 2:1 Ашампонг (68), 3:1 Эдуардо (79).