29.03.202403:23

Кубок Украины по футболу: результаты вторых матчей 1/4 финала

(обновлено: )735
В рамках второго игрового дня "Ворскла" принимала "Шахтер", а "Волынь" - "Зарю". "Горняки" добыли крупную победу в Полтаве и практически гарантировали выход в полуфинал.

КИЕВ, 2 мар — РИА Новости Украина. В среду, 2 марта, состоялись два матча четвертьфинальной стадии Кубка Украины: "Ворскла" принимала "Шахтер", а "Волынь" — "Зарю".

Донецкий клуб в Полтаве одержал крупную победу и почти обеспечил себе выход в полуфинал. Уже на четвертой минуте встречи Коваленко вывел "горняков" вперед, реализовав выход на голкипера. Еще три мяча влетели в сетку ворот "Ворсклы" во втором тайме. Феррейра забил головой после навеса со штрафного, Кучер замкнул прострел Тайсона, а Нем оказался первым на добивании после удара того же Тайсона. Итог матча — 0:4.

В другом матче дня "Заря" отыгралась в Луцке. "Волынь" открыла счет в первом тайме благодаря удару Богданова, но луганчане сравняли счет уже через четыре минуты. Гол забил Тотовицкий.

Накануне были сыграны первые матчи четвертьфинала. Так, "Динамо" сыграло вничью 1:1 с "Александрией", а "Днепр" разгромил "Сталь" — 3:0.

Даты ответных матчей 1/4 финала Кубка Украины до сих пор неизвестны.