23.04.202415:25

Кубок Украины по футболу: результаты первых матчей 1/4 финала

(обновлено: )80701
"Днепр" в матче против "Стали" уже в гостях практически обеспечил себе выход в полуфинал Кубка. А вот киевское "Динамо" сыграло вничью против "Александрии".

КИЕВ, 1 мар — РИА Новости Украина. Во вторник, 1 марта, в рамках первых четвертьфинальных поединков Кубка Украины по футболу "Сталь" (Днепродзержинск) принимала "Днепр", а "Динамо" на выезде играло с "Александрией".

"Днепр" уже в гостях практически обеспечил себе выход в полуфинал Кубка. В первом тайме Матеус открыл счет с пенальти, который заработал Безус. А после перерыва гости забили еще дважды – 0:3.

"Динамо" с двумя дебютантами в стартовом составе (Рудько и Яремчук) не сумело выиграть в формально выездном матче против "Александрии", который проходил в Киеве.

Подопечные Сергея Реброва проигрывали после первого тайма (Басов забил в падении головой), но сумели сравнять счет благодаря красивому голу Ярмоленко — 1:1.

В среду, 2 марта, в Кубке Украины будут сыграны матчи "Волынь — "Заря" и "Ворскла" — "Шахтер".