19.04.202410:34

"Ворскла" и "Заря" выиграли товарищеские матчи в Турции

(обновлено: )68
"Ворскла" на сборе в Турции обыграла местный "Аланьяспор", выступающий во втором турецком дивизионе. Судьба матча решилась в первые 45 минут. "Заря" во втором матче в Турции обыграла "Ботошани", клуб, который представляет элитный румынский дивизион.

КИЕВ, 31 янв — РИА Новости Украина. Полтавская "Ворскла" и луганская "Заря" провели товарищеские матчи в рамках подготовки ко второй части Чемпионата Украины по футболу.

Оба украинских клуба одержали победы над своими соперниками, сообщает ZN.UA.

Так, "Ворскла" на сборе в Турции обыграла местный "Аланьяспор", выступающий во втором турецком дивизионе. Судьба матча решилась в первые 45 минут. В течение шести минут (на 22-й и 28-й) Шиндер оформил дубль, забив ногой и головой, а через пять минут Довгий ударом из-за пределов штрафной сделал счет крупным.

Во втором тайме играл уже совсем другой состав ворсклян, который позволил себе действовать по счету. Больше голов в матче забито не было — 3:0.

"Заря" во втором матче в Турции обыграла "Ботошани", клуб, который представляет элитный румынский дивизион. Единственный мяч в поединке был забит на 88-й минуте. Любенович подал в штрафную соперника, где выше всех выпрыгнул Загорулько и головой отправил мяч в сетку — 1:0.

Смотрите видео — "Динамо" (Киев) — "Динамо" (Дрезден): все голы и лучшие моменты матча

Ранее "Ворскла" победила австрийский ЛАСК (1:0), а "Заря" потерпела минимальное поражение в матче с болгарским "Лудогорцем", пропустив за три минуты до финального свистка — 1:2.