19.04.202403:50

"Динамо" забило шесть мячей "Металлургу" в матче чемпионата Украины

(обновлено: )250
Голами в составе победителей отметились Андрей Ярмоленко (8-я минута), Радослав Петрович (22-я), Денис Гармаш (47-я) и Лукаш Теодорчик (61-я), а Олег Гусев (87-я, 90-я) стал автором дубля, забив первый из своих мячей с пенальти.

МОСКВА, 4 дек — Р-Спорт. Киевское "Динамо" одержало крупную победу над запорожским "Металлургом" в перенесенном матче 12-го тура чемпионата Украины по футболу.

Игра в Киеве закончилась со счетом 6:0 в пользу "Динамо", проводившего матч в статусе номинального гостя. Голами в составе победителей отметились Андрей Ярмоленко (8-я минута), Радослав Петрович (22-я), Денис Гармаш (47-я) и Лукаш Теодорчик (61-я), а Олег Гусев (87-я, 90-я) стал автором дубля, забив первый из своих мячей с пенальти.

"Динамо", набравшее 43 очка в 16 матчах, занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Украины, уступая донецкому "Шахтеру" только по дополнительным показателям.

"Металлург" с 3 баллами располагается на последней строчке. Следующие матчи в чемпионате Украины оба клуба проведут уже весной 2016 года.