24.04.202401:34

Киевское "Динамо" обыграло "Черноморец" в чемпионате Украины по футболу

188
Матч, состоявшийся в воскресенье в Киеве, завершился со счетом 2:1 в пользу действующих чемпионов страны. На голы Дерлиса Гонсалеса (43-я минута) и Андрея Ярмоленко (47, с пенальти) гости ответили точным ударом Кирилла Ковальца (87).

МОСКВА, 29 ноя — Р-Спорт. Футболисты киевского "Динамо" добились победы над одесским "Черноморцем" в домашнем матче 16-го тура чемпионата Украины.

Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Киеве, завершилась со счетом 2:1 в пользу действующих чемпионов страны. На голы Дерлиса Гонсалеса (43-я минута) и Андрея Ярмоленко (47, с пенальти) гости ответили точным ударом Кирилла Ковальца (87). "Черноморец" заканчивал игру вдесятером: на 90-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален защитник Гиорги Гадрани.

"Динамо" набрало 40 очков и догнало по этому показателю лидера чемпионата – донецкий "Шахтер". "Черноморец" с 9 баллами занимает предпоследнее, 13-е место в турнирной таблице.

Напомним, киевское "Динамо" подаст апелляцию на решение Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) наказать клуб проведением трех домашних матчей без зрителей (один из них — условно) за инцидент на матче Лиги чемпионов с лондонским "Челси", заявил президент клуба Игорь Суркис.