25.04.202414:22

Киевское "Динамо" уверенно победило "Порту" в матче Лиги чемпионов

(обновлено: )87430
После выездной победы в активе подопечных Сергея Реброва 8 очков, у "Порту" - 10. У "Челси", который разгромил "Маккаби" (Тель-Авив), 10 очков. Израильтяне замыкают квартет с 0 очков.

КИЕВ, 24 ноя — РИА Новости Украина. Киевское "Динамо" выиграло в матче группового этапа Лиги чемпионов у португальского "Порту".

Игра, состоявшаяся во вторник вечером в Португалии, закончилась уверенной победой киевлян со счетом 2:0. Голы на свой счет записали Ярмоленко (на 36-ой минуте с пенальти) и Гонсалес (на 64-ой минуте).

Матч против "Порту", лидирующего в группе G, был решающим для киевской команды в контексте выхода в следующий круг европейского клубного первенства.

После выездной победы в активе подопечных Сергея Реброва 8 очков, у "Порту" — 10. У "Челси", который разгромил (Тель-Авив), также 10 очков, однако последний матч лондонцы будут играть с португальской командой, тогда как "Динамо" сразится с аутсайдером.

Таким образом, все три лидера имеют шансы выйти в плей-офф ЛЧ. При этом может произойти и так, что у команд окажется одинаковое количество очков —11, и выход в следующий круг будет зависеть от разницы забитых и пропущенных мячей.

Смотрите видео: Результаты всех матчей 15-го тура ЧУ по футболу

Соответственно, все три команды сохраняют шансы выйти из группы с первого места, однако продолжат соревнования в ЛЧ лишь два клуба.