наверх
29.03.202417:56
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Дарио Срна намерен завершить карьеру в "Шахтере"

(обновлено: )170
Игрок сборной Хорватии выступает за донецкий клуб с 2003 года. По его словам, после 12-13 лет в Украине он уже не думает, что перейдет в какой-то другой чемпионат.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 16 ноя — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов, Артем Калинин. Защитник сборной Хорватии по футболу Дарио Срна сообщил, что планирует завершить карьеру в донецком "Шахтере".

Срна выступает за "Шахтер" с 2003 года.

"Я планирую завершить карьеру в "Шахтере". До какого года буду играть за клуб, это уже решать не мне, а президенту клуба. После 12-13 лет в Украине я уже не думаю, что куда-то уйду. Тяжелая ситуация в нашем клубе. Но президент клуба очень любит футбол, он создает все условия, чтобы "Шахтер" комфортно себя чувствовал. Мы играем за наших болельщиков, за Донбасс. Мы ожидаем тот день, когда вернемся домой, когда будет мир и все будет хорошо", — сказал Срна журналистам.

Хорваты во вторник проведут товарищеский матч со сборной России в Ростове-на-Дону на стадионе "Олимп-2".

Смотрите видео: Топ-5 голов 14-го тура Чемпионата Украины по футболу

"Я постоянно получаю сообщения по интернету, по телефону, что очень много жителей Донбасса здесь (в Ростове), очень много болельщиков "Шахтера" здесь. Поэтому я надеюсь, что увижу их на трибунах. Буду играть для них. Я всегда играю за Хорватию, а во-вторых, за болельщиков, которые любят "Шахтер" и поддерживали меня 12 лет", — отметил Срна.

Напомним, "Шахтер" после 13-ти туров возглавляет Чемпионат Украины по футболу, имея в своем активе 34 очка. 

Самое читаемое
    Темы дня