19.04.202409:59

Донецкое дерби в Киеве: "Шахтер" с трудом переиграл "Олимпик"

(обновлено: )151
Во время матча, который прошел в Киеве в субботу, арбитр Иван Бондарь назначил три 11-метровых штрафных удара. на 16-й минуте "Шахтер" остался в численном меньшинстве - красную карточку из-за игры локтем в собственной штрафной получил Иван Ордец.

КИЕВ, 27 сен — РИА Новости Украина. Донецкий "Шахтер" одержал победу над земляками из "Олимпика" со счетом 3:2 в поединке 9-го тура чемпионата Украины по футболу.

Во время матча, который прошел в Киеве в субботу, арбитр Иван Бондарь назначил три 11-метровых штрафных удара.

Уже на 16-й минуте "Шахтер" остался в численном меньшинстве — красную карточку из-за игры локтем в собственной штрафной получил Иван Ордец. Удар с 11-метровой отметки в исполнении Гегам Кадимяна Андрей Пятов парировал, однако игрок "Олимпика" исправился на добивании — 1:0.

На 38-й минуте в своей штрафной нарушил правила уже Дмитрий Гришко из "Олимпика", и Алекс Тейшейра с пенальти сравнял результат — 1:1.

В середине второго тайма красивым голом отметился Владимир Лысенко, послав мяч издалека в девятку и снова выведя "Олимпик" вперед. Однако "горняки" отыгрались за 13 минут до конца игры, и снова с пенальти.

Смотрите видео — "Реал" vs "Шахтер": все голы и лучшие моменты матча

Решающий гол вице-чемпионы Украины забили на последне минуте основного игрового времени, когда Исмаили с дальней дистанции пробил в перекладину, Степаненко оказался на подборе и ассистировал Тейшейре, который поставил последнюю точку в матче.