20.04.202405:13

Форвард "Реала" Роналду обновил рекорд по голам в ЛЧ, доведя его до 80

(обновлено: )20001
Встреча группы А, состоявшаяся во вторник в Мадриде, завершилась крупной победой хозяев со счетом 4:0. Роналду сделал хет-трик, дважды реализовав пенальти (55-я и 63-я минуты) и еще один раз отличившись с игры (81).

МОСКВА, 16 сен — Р-Спорт. Португальский нападающий мадридского футбольного клуба "Реал" Криштиану Роналду обновил рекорд по количеству голов в Лиге чемпионов за всю историю турнира, оформив хет-трик в матче группового этапа с донецким "Шахтером".

Встреча группы А, состоявшаяся во вторник в Мадриде, завершилась крупной победой хозяев со счетом 4:0. Роналду сделал хет-трик, дважды реализовав пенальти (55-я и 63-я минуты) и еще один раз отличившись с игры (81). Благодаря этому 30-летний португалец довел количество своих голов в Лиге чемпионов до 80 и оторвался от ближайшего преследователя — нападающего "Барселоны" Лионеля Месси, на счету которого 77 мячей.

Кроме того, Роналду обновил рекорд по количеству голов во всех еврокубках, доведя его до 83. Месси здесь также отстает на три мяча.