20.04.202416:58

Серена Уильямс вышла в полуфинал теннисного турнира в Торонто

(обновлено: )81
Призовой фонд теннисного турнира в Торонто, в полуфинале которого американка Серена Уильямс сразится с швейцаркой Белиндой Бенчич, превышает 2,3 миллиона долларов.

МОСКВА, 15 авг — Р-Спорт. Американка Серена Уильямс преодолела барьер четвертьфинального раунда на теннисном турнире в канадском Торонто, призовой фонд которого превышает 2,3 миллиона долларов.

В пятницу американская теннисистка, 1-й номер посева, в двух сетах переиграла итальянку Роберту Винчи — 6:4, 6:3.

Поединок продолжался 1 час 18 минут. Уильямс-младшая сделала 12 эйсов и реализовала 3 брейк-пойнта из 8 возможных. Счет личных встреч соперниц стал 4-0 в пользу американки.

В другом четвертьфинальном матче швейцарка Белинда Бенчич нанесла поражение 5-й ракетке турнира сербке Ане Иванович — 6:4, 6:2. Теннисистки провели на корте полтора часа.

В полуфинале Серена Уильямс и Бенчич сыграют между собой.