18.04.202420:15

Украинская теннисистка Цуренко вышла в четвертьфинал турнира в Торонто

(обновлено: )9620
В матче третьего раунда киевлянка за 1 час 47 минут обыграла немецкую теннисистку Карину Виттхёфт: 6-3 6-4. Это уже второй в карьере Цуренк четвертьфинал на турнире категории WTA Premier 5 и выше.

КИЕВ, 14 авг — РИА Новости Украина. Украинская теннисистка Леся Цуренко вышла в четвертьфинал престижнейшего турнира Rogers Cup в Торонто (Канада) с призовым фондом $2,678 млн.

В матче третьего раунда киевлянка за 1 час 47 минут обыграла немецкую теннисистку Карину Виттхёфт: 6-3 6-4, сообщает Теннисный портал Украины. На счету украинки 2 эйса и 4 двойные ошибки.

Это уже второй в карьере Цуренк четвертьфинал на турнире категории WTA Premier 5 и выше. В марте нынешнего года Цуренко дошла до четвертьфинала турнира WTA premier Mandatory в Индиан-Уэллс.

Смотрите видео: Топ-5 голов 4-го тура украинской Премьер-лиги

За выход в полуфинал украинка поспорит с победительницей встречи (15) Сара Эррани (Италия) — Виктория Азаренко (Беларусь).

Кроме того, в понедельник Цуренко обновит свой личный рекорд в рейтинге WTA.