19.04.202401:26

Украинец Стаховский вышел во второй раунд теннисного турнира в Монреале

(обновлено: )42
Стаховский вел 6-1 5-2 и дважды неудачно подавал на матч, не реализовав 4 матчбола. В результате его соперник Филип Пеливо выиграл 6 геймов подряд. В решающем сете украинцу удалось избежать подобной ошибки, он с первой же попытки подал на матч, реализовав матчбол.

КИЕВ, 11 августа — РИА Новости Украина. Украинский теннисист Сергей Стаховский вышел во второй раунд турнира серии ATP Masters-1000, который проходит в канадском Монреале, сообщает издание sapronov-tennis.org.

В стартовом матче Стаховский за 2 часа 7 минут обыграл обладателя wild card канадца Филипа Пеливо: 6-1 5-7 6-2. Следующим соперником украинского теннисиста станет экс-первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль. посеянный под 7 номером.

Ранее сообщалось, что украинская теннисистка Элина Свитолина установила новый рекорд Украины в рейтинге WTA, поднявшись на 17-е место в мировой классификации. 20-летняя харьковчанка улучшила свои позиции благодаря выходу в четвертьфинал "Ролан Гаррос". Так высоко в рейтинге WTA еще не поднимался никто из украинских спортсменов. Предыдущий рекорд — 19-я позиция — установила в апреле 2008 года Алена Бондаренко. Однако в мае 2015 Свитолина повторила ее рекорд.