25.04.202410:23

Шведка Шестрем выиграла золото на 100-метровке баттерфляем с мировым рекордом

(обновлено: )80
В понедельник Сара Шестрем преодолела дистанцию 100 метров баттерфляем за 55,64 секунды, что является новым мировым рекордом. Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в российской Казани с 24 июля по 9 августа.
Сара Шестрем (Швеция)

КАЗАНЬ, 3 авг — Р-Спорт. Шведка Сара Шестрем завоевала золотую медаль на дистанции 100 метров баттерфляем на чемпионате мира по водным видам спорта, установив новый мировой рекорд, который проходит в российской Казани.

В понедельник Шестрем преодолела дистанцию за 55,64 секунды, что является новым мировым рекордом. Серебро досталось датчанке Жанетт Оттесен (+1,41). Тройку призеров замкнула китаянка Лу Ин (+1,84).

Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Казани с 24 июля по 9 августа.

Ранее сообщалось, что эфиопка Гензебе Дибаба установила новый мировой рекорд в беге на 1500 метров на этапе Бриллиантовой лиги, который проходил в Монако. Дибаба завоевала золотую медаль, пробежав дистанцию за 3 минуты 50,07 секунды. 24-летняя эфиопка побила достижение китаянки Цюй Юнься (3.50,46), установленное 11 сентября 1993 года.