наверх
24.04.202409:20
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Ахметов пожелал себе и Луческу скорей вернуться на "Донбасс-Арену"

(обновлено: )30901
Говоря о ситуации в Донбассе, олигарх отметил, что сейчас важно "восстановить экономику, дать рабочие места, чтобы люди получили работу и достойную зарплату, чтобы жили, а не выживали".
1 / 2
Донбасс арена после обстрела

КИЕВ, 3 авг — РИА Новости Украина. Президент ФК "Шахтер", бизнесмен Ринат Ахметов пожелал себе и главному тренеру клуба Мирчи Луческу, который 2 августа отпраздновал 70-летие, скорее вернуться на "Донбасс Арену" в Донецк, сообщает официальный сайт клуба.

"Когда будет мир, наступит мир — а мы надеемся, что он наступит, — мы все вернемся на "Донбасс Арену", и мы все обязательно соберемся. И я обязательно приду на футбол. Я очень сильно скучаю по "Донбасс Арене". В Донецке я родился и вырос. Донецк — это мой родной и любимый город. И я по нему очень сильно скучаю", — сказал Ахметов.

Также он добавил, что "сейчас на Донбассе — беда".

"Я уже не раз говорил, что победить должен здравый смысл. Сейчас важно — все хотят мира. Важно, чтобы перестали стрелять, перестали убивать, перестали гибнуть мирные люди", — отметил Ахметов.

Читайте также: Ахметов против Украины: судебные сражения по результатам приватизации

Он добавил, что важно также "восстановить экономику, дать рабочие места, чтобы люди получили работу и достойную зарплату. И жили, а не выживали, как сейчас".

Номинальным домашним стадионом ФК "Шахтер" сейчас является "Арена-Львов". 

Самое читаемое
    Темы дня