25.04.202412:00

Гимнаст Верняев принес Украине четвертое золото на Универсиаде

(обновлено: )273
Сегодня ранее он выиграл бронзу в опорном прыжке (15.083) и на кольцах (15.166), а также серебро в вольных упражнениях (14.933). Накануне Верняев выиграл золото в многоборье по спортивной гимнастике (92.075).

КИЕВ, 7 июля — РИА Новости Украина. Украина завоевала четвертую золотую медаль на XXVIII Всемирной летней Универсиаде, которая проходит в Кванджу (Южная Корея) — Олег Верняев стал чемпионом в упражнениях на параллельных брусьях, сообщается  во вторник на странице Национального олимпийского комитета Украины в Facebook.

Его победный результат составил 16.000.

Олег Верняєв — чемпіон Всесвітньої Універсіади у вправах на паралельних брусах!Переможний результат — 16.000!ГОРДІСТЬ!!!

Posted by НОК України та олімпійська команда/NOC of Ukraine and the Olympic Team on 7 Июль 2015 г.

Олег Верняев родился в Донецке. Является  серебряным призером чемпионата Европы, а на Олимпийских играх в Лондоне занял четвертое место в командном многоборье.

Сегодня ранее он выиграл бронзу в опорном прыжке (15.083) и на кольцах (15.166), а также серебро в вольных упражнениях (14.933). Накануне Верняев завоевал золото в многоборье по спортивной гимнастике (92.075).

Таким образом, студенческая сборная Украины завоевала 17 наград — 4 золотые, 9 серебряных и 4 бронзовых и занимает восьмое место в общекомандном зачете.