25.04.202404:54

Украина выиграла первое "золото" на Европейских играх в Баку

(обновлено: )318
Схватка изначально проходила с преимуществом украинки, которая на первой же минуте совершила прием, оцененный арбитрами в 2 балла. Минимальный перевес Стадник-Махиня удержала до конца первого периода.

КИЕВ, 15 июн — РИА Новости Украина. Украинка Алина Стадник-Махиня выиграла у Иланы Кратиш из Израиля финальный поединок в женской борьбе в весовой категории до 69 кг, сообщает официальный сайт соревнований.

Бой, который проходил в Баку, завершился со счетом 3:1.

Как сообщает УНИАН, схватка изначально проходила с преимуществом украинки, которая на первой же минуте совершила прием, оцененный арбитрами в 2 балла. Минимальный перевес Стадник-Махиня удержала до конца первого периода.

Во второй трехминутке Стадник-Махиня наращивала свой перевес, проведя еще два приема на 2 балла — 6:0. В концовке схватки израильтянка сумела немного сократить преимущество соперницы (2:6), а затем заработала еще 1 балл, но украинка ответила приемом на 2 балла (8:3) и выиграла матч с общим счетом 3:1.

Эта медаль стала первой золотой для украинской сборной на Играх в Баку. Таким образом, сборная Украины завоевала уже 7 наград Европейских игр — 1 (золото)-3 (серебро)-3 (бронза).

Украинка Алина Стадник-Махиня выиграла у Иланы Кратиш из Израиля финальный поединок в женской борьбе в весовой категории до 69 кг