28.03.202415:18

Месси, Роналду и Неймар стали лучшими бомбардирами ЛЧ-2014/15

(обновлено: )408
"Барселона" в субботу в пятый раз в истории стала обладателем трофея, обыграв в финале туринский "Ювентус" - 3:1. Неймар отличился на последней добавленной к основному времени матча минуте.

МОСКВА, 7 июн — Р-Спорт. Футболисты "Барселоны" Лионель Месси и Неймар, а также Криштиану Роналду из мадридского "Реала" стали лучшими бомбардирами Лиги чемпионов в сезоне-2014/15, сообщается на сайте УЕФА.

"Барселона" в субботу в пятый раз в истории стала обладателем трофея, обыграв в финале туринский "Ювентус" — 3:1. Неймар отличился на последней добавленной к основному времени матча минуте. Забитый мяч стал для бразильца десятым в минувшем розыгрыше турнира.

Такое же количество на счету одноклубника Неймара Лионеля Месси и нападающего мадридского "Реала" Криштиану Роналду. При этом Месси забил свои голы в 13 матчах, в то время как Неймар и Роналду провели на игру меньше.

По количеству голевых передач лучшим стал Месси — с 6 результативными пасами. По 4 у Роналду, Сеска Фабрегаса из "Челси" и Коке из мадридского "Атлетико".

Смотрите видео: "Барселона" и Месси vs "Бавария". Все голы матча

Больше всего времени на поле в матчах Лиги чемпионов этого сезона провел форвард "Ювентуса" Карлос Тевес — 1156 минут. Он на 9 минут опередил ставшего вторым Месси.