28.03.202420:49

"Днепр" проиграл "Севилье" в финале Лиги Европы - 2:3

(обновлено: )75810
Матч, состоявшийся в среду в Варшаве, завершился со счетом 2:3 в пользу испанской команды. Первыми забили днепряне: на 7-ой минуте отличился Калинич. Испанцы сумели сравнять счет через 20 минут.

КИЕВ, 27 мая — РИА Новости Украина. Испанская "Севилья" в напряженном матче против днепропетровского "Днепра" выиграла финал Лиги Европы.

Матч, состоявшийся в среду в Варшаве, завершился со счетом 2:3 в пользу испанской команды. Первыми забили днепряне: на 7-ой минуте взятие ворот оформил Калинич. Испанцы сумели сравнять счет через 20 минут — отличился Криховяк. А уже на 32 минуте "Севилья" повела в счете (Бакка).

Точки на "i" в первой половине игры расставил Ротань, эффектно забив со штрафного на 44-ой минуте.

Смотрите фотоленту: Болельщики "Днепра" в Варшаве перед финальным матчем Лиги Европы

Победный для "Севильи" гол и второй в матче забил на 73-й минуте Бакка.

Финал матч в Варшаве стал самым результативным финалом за всю историю Лиги Европы.