19.04.202423:56

Федерер победил Куэваса и завоевал титул на теннисном турнире в Стамбуле

63
Федерер, посеянный на турнире под первым номером, в финале одолел Куэваса (3) в двух партиях со счетом 6:3, 7:6 (13:11). Поединок продолжался 1 час 36 минут.

МОСКВА, 3 мая — Р-Спорт. Швейцарец Роджер Федерер нанес поражение уругвайцу Пабло Куэвасу и выиграл титул на теннисном турнире в Стамбуле, который проводился в первый раз.

Федерер, посеянный на турнире под первым номером, в финале одолел Куэваса (3) в двух партиях со счетом 6:3, 7:6 (13:11). Поединок продолжался 1 час 36 минут.

Для 33-летнего швейцарца этот титул стал 85-м в карьере в одиночном разряде и третьим в нынешнем году. Призовой фонд турнира составлял 440 тысяч евро.

Ранее сообщалось, что украинка Элина Свитолина стала победительницей теннисного турнира в Марракеше (Марокко), призовой фонд которого составляет 250 тысяч долларов.