19.04.202423:57

Сборная Украины по художественной гимнастике завоевала бронзу Чемпионата Европы

(обновлено: )51410
В итоговой турнирной таблице украинки уступили только сборным России и Белоруссии. В воскресенье будут разыграны медали в личных соревнованиях в отдельных упражнениях.

КИЕВ, 2 мая — РИА Новости Украина. Сборная Украины по художественной гимнастике завоевала бронзу чемпионата Европы в командном первенстве Чемпионата Европы по художественной гимнастике в Минске, сообщает агентство "УНИАН".

В итоговой турнирной таблице украинки уступили только сборным России и Белоруссии.

"После первого дня соревнований команда шла на 4-м месте с небольшим отставанием от сборной Израиля, но существенно уступая россиянкам и белорускам. И было понятно, что в заключительный день командных соревнований, Анне Ризатдиновой, Виктории Мазур и Элеоноре Романовой предстоит борьба за брону. В итоге, судьба медали решилась в заключительном выступлении, где израильтянка Нета Ривкин в самой концовке совершила грубую ошибку", — говорится в сообщении.

В итоговой таблице у России 150,173 балла, Белоруссии — 144,556, Украины — 139,798, Израиля — 139,567.

В воскресенье будут разыграны медали в личных соревнованиях в отдельных упражнениях. Согласно регламенту чемпионата Европы, лучшая гимнастка в личном многоборьбе — абсолютная чемпионка, на этом турнире не определяется.

Чемпионат Европы по художественной гимнастике проходит в Минске с 1 по 3 мая.