19.04.202400:31

Гонщик "Мерседеса" Льюис Хэмилтон одержал победу на Гран-при Китая

91
Хэмилтон, стартовавший с поул-позишн, финишировал первым и в гонке на трассе в Шанхае, опередив своего партнера по "Мерседесу" немца Нико Росберга, ставшего вторым. Третье место занял гонщик "Феррари" немец Себастьян Феттель.
Авторалли

МОСКВА, 12 апр — Р-Спорт. Пилот "Мерседеса" британец Льюис Хэмилтон выиграл третий этап чемпионата мира "Формулы-1" — Гран-при Китая.

Хэмилтон, стартовавший с поул-позишн, финишировал первым и в гонке на трассе в Шанхае, опередив своего партнера по "Мерседесу" немца Нико Росберга, ставшего вторым. Третье место занял гонщик "Феррари" немец Себастьян Феттель.

Российский пилот "Ред Булл" Даниил Квят сошел с трассы на 16-м круге из-за технических проблем с болидом.

Полностью первая десятка по результатам гонки Гран-при Китая выглядит следующим образом: