29.03.202412:11

"Днепр" проиграл "Аяксу", но пробился в четвертьфинал Лиги Европы

(обновлено: )153
Ответная встреча 1/8 финала, прошедшая в Амстердаме, продлилась 120 минут и завершилась со счетом 2:1. В первом матче "Днепр" одержал победу со счетом 1:0, поэтому вышел в следующий раунд за счет гола на чужом поле.

МОСКВА, 20 мар — Р-Спорт. Днепропетровский "Днепр" потерпел поражение от амстердамского "Аякса", но завоевал последнюю путевку в четвертьфинал футбольной Лиги Европы.

Ответная встреча 1/8 финала, прошедшая в Амстердаме, продлилась 120 минут и завершилась со счетом 2:1. В составе хозяев на 60-й минуте отличился Рихедли Базур. В овертайме Евгений Коноплянка сравнял счет (97-я минута), но Майк ван дер Хорн (117-я) снова вывел голландцев вперед.

В первом матче "Днепр" одержал победу со счетом 1:0, поэтому вышел в следующий раунд за счет гола на чужом поле.

Жеребьевка четвертьфиналов Лиги Европы пройдет в пятницу в Ньоне (Швейцария).