23.04.202409:05

"Монако" на выезде обыграло "Арсенал" 3:1 в матче 1/8 финала ЛЧ

(обновлено: )173
Голы в составе победителей на свой счет записали Жоффре Кондогбья (38-я минута), Димитр Бербатов (53) и Янник Феррейра-Карраско (90). У "Арсенала" отличился Алекс Окслейд-Чемберлен (90).

МОСКВА, 26 фев — Р-Спорт. Футболисты "Монако" нанесли поражение лондонскому "Арсеналу" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Игра, прошедшая в Лондоне, завершилась победой монегасков со счетом 3:1. Голы в составе победителей на свой счет записали Жоффре Кондогбья (38-я минута), Димитр Бербатов (53) и Янник Феррейра-Карраско (90). У "Арсенала" отличился Алекс Окслейд-Чемберлен (90).

Ответный матч соперники проведут в Монако 17 марта.

Arsenal vs Monaco 1-3 2015 Dimitar Berbatov Goal - (UCL 25.02.2015)

Загружено: 25.02.2015 в 21:09

Как отметил тренер лондонской команды Арсен Венгер, "Арсенал" играл в излишне открытый футбол, сократив разницу в счете. "В перерыве мы знали, что нам нужно сохранять хладнокровие. Мы виновны в том, что слишком раскрылись при счете 1:2. Мы контролировали ход игры, но соперник открыл счет первым же ударом по воротам. К тому же там был рикошет. Теперь перед нами стоит трудная задача, но мы попытаемся ее решить. В Лиге чемпионов нельзя расслабляться. Если ты не показываешь свою лучшую игру, то тебя наказывают", — сказал после игры Венгер, слова которого приводятся на сайте УЕФА.

Также в среду "Байер" в домашнем матче выиграл 1:0 у "Атлетико" в 1/8 финала ЛЧ.

Во вторник в рамках 1/8 ЛЧ "Барселона" обыграла со счетом 2:1 "Манчестер Сити", а "Ювентус" с таким же счетом перегирал "Боруссию".