26.04.202400:09

Валя Семеренко завоевала "серебро" в гонке преследования на Кубке мира

(обновлено: )9010
Украинке удалось дважды взойти на пьедестал почета на первом этапе Кубка мира. Ранее она заняла третье место в индивидуальной гонке.

КИЕВ, 7 дек — РИА Новости Украина. Украинская биатлонистка Валя Семеренко завоевала второе место в заключительном старте Кубка мира, который проходит в Эстерсунде (Швеция), сообщает ZN.UA.

Наша спортсменка на 0,4 секунды на финише опередила итальянку Доротеу Вирер. Первой же в гонке преследования на 10 км стала финка Кайса Мякярайнен, которая "привезла" соперницам более 45 секунд.

Таким образом, Семеренко удалось дважды взойти на пьедестал почета на первом этапе Кубка мира. Ранее она заняла третье место в индивидуальной гонке.

3 декабря украинец Сергей Семенов финишировал вторым в индивидуальной гонке в Эстерсунде. Уступил Семенов лишь норвержцу Эмилю Хеглю Свендсену — 1 минуту и 17 секунд.

Следующий этап Кубка мира состоится в австрийском Хохфильцене.