наверх
23.04.202420:05
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

"Бавария" хотела бы продлить контракт с Гвардиолой, заявил Румменигге

(обновлено: )71
Гвардиола возглавил "Баварию" летом 2013 года и в первый же сезон победил с мюнхенцами в чемпионате и Кубке Германии, Суперкубке УЕФА и клубном чемпионате мира, а также дошел до полуфинала Лиги чемпионов.

МОСКВА, 29 ноя — Р-Спорт. Мюнхенская "Бавария" хотела бы продлить контракт с главным тренером Хосепом Гвардиолой, но начинать переговоры о новом соглашении пока рано, заявил директор футбольного клуба Карл-Хайнц Румменигге.

Гвардиола возглавил "Баварию" летом 2013 года и в первый же сезон победил с мюнхенцами в чемпионате и Кубке Германии, Суперкубке УЕФА и клубном чемпионате мира, а также дошел до полуфинала Лиги чемпионов.

"Он лучший тренер, что только мог оказаться в "Баварии", — приводит агентство Франс Пресс слова Румменигге. — Он отличный человек, с которым интересно работать, и я надеюсь, что он будет оставаться с нами как можно дольше. Я знаю, что он не любит продлевать контракт заранее или подписывать долгосрочное соглашение, поэтому я не буду беспокоить его сейчас, но у нас обязательно будет разговор, когда наступит подходящее время".

Текущий контракт Гвардиолы с "Баварией" рассчитан до лета 2016 года.

Самое читаемое
    Темы дня