наверх
19.04.202417:57
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Микки Рурк решил снова выйти на профессиональный ринг

(обновлено: )143
Знаменитый актер согласился выйти на ринг против американца Эллиота Сеймура. Бой пройдет в андеркарте поединка Проводников - Кастильо в Москве 28 ноября.

МОСКВА, 25 ноя — Р-Спорт, Николай Рязанцев. Яркая манера ведения боя российского боксера Руслана Проводникова вдохновила американского киноактера Микки Рурка вновь выйти на ринг.

Рурк будет драться в андеркарде боя Проводникова и мексиканца Хосе Луиса Кастильо в Москве 28 ноября. Проводников выиграл 27 боев (16 из них — нокаутом) и потерпел три поражения.

"Когда он дрался против (Тимоти) Бредли, я видел, как он выкладывался в бою, — сказал Рурк журналистам. — Когда я пришел домой, то сказал себе, я снова хочу драться. Он вдохновил меня на этот шаг. Когда в 18 лет я тренировался, то курил и выпивал, сейчас же я решил, что буду тренироваться, как животное. Даже если проиграю — я все равно выиграю, потому что, в первую очередь, я доказываю себе, что я на это способен".

Соперником 62-летнего Рурка станет 29-летний американец Эллиот Сеймур.

"Я очень жду этого поединка. Тренируюсь вместе с Русланом в окружении хороших российских бойцов, для меня это честь, — сказал Рурк журналистам. — Специально сбросил для боя 30 фунтов (около 13 кг), я тренируюсь три раза в день с моим тренером Джорданом. Все, что я сейчас делаю, это ем, тренируюсь и сплю".

В молодости Рурк занимался боксом в одном из залов в Майами. Под руководством известного тренера Фредди Роуча он провел восемь боев на профессиональном ринге и не потерпел ни одного поражения.

Самое читаемое
    Темы дня