наверх
24.04.202419:31
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Нападающий сборной Англии Руни заявил, что хотел бросить футбол в 14 лет

46
Сборной Англии в субботу предстоит провести матч отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года со сборной Словении.

МОСКВА, 15 ноя — Р-Спорт. Нападающий "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии Уэйн Руни заявил, что хотел бросить футбол в 14 лет, потому что перестал получать удовольствие от игры.

Сборной Англии в субботу предстоит провести матч отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года со сборной Словении. Для Руни, являющегося капитаном "Трех львов", эта встреча станет 100-й в форме национальной команды, если он появится на поле.

"Думаю, (тренер детской команды "Эвертона") Колин Харви оказал мне огромную услугу, потому что в 14 лет я действительно думал о том, чтобы бросить футбол, — приводит агентство Франс Пресс слова Руни. — В этом возрасте вам просто хочется получать удовольствие от игры, но вас начинают учить, что делать на поле, тактике футбола. Я чувствовал, что для меня это слишком, и помню, как пришел домой и сказал отцу, что больше не буду ходить на тренировки".

"Мой отец был ужасно расстроен из-за этого. А затем я пошел к Колину Харви, он усадил меня, поговорил и заставил вновь полюбить футбол. С того момента я стал говорить себе: "Это именно то, чем я хочу заниматься". В то время я также занимался боксом, но затем сосредоточился на футболе. К счастью, это было правильным решением", — добавил форвард.

Самое читаемое
    Темы дня