16.04.202408:56

"Шахтер" разгромил БАТЭ в матче Лиги чемпионов

(обновлено: )203
Встреча группы H, прошедшая во Львове в среду, завершилась со счетом 5:0 в пользу украинского клуба.

МОСКВА, 6 ноя — Р-Спорт. Донецкий "Шахтер" одержал крупную победу над борисовским БАТЭ в матче Лиги чемпионов, португальский "Порту" обеспечил себе выход в следующую стадию соревнований.

Встреча группы H, прошедшая во Львове в среду, завершилась со счетом 5:0 в пользу украинского клуба.

Забитыми голами отметились Дарио Срна на 19-й минуте, Алекс Тейшейра на 48-й и трижды Луис Адриано (58, пенальти; 83, 90+3). Анри Хагуш оставил гостей в меньшинстве на третьей минуте, добавленной к первому тайму.

В другом матче этой группы "Порту" в Бильбао обыграл "Атлетик" со счетом 2:0. Джексон Мартинес, который на 42-й минуте не забил пенальти, на 56-й все же открыл счет в матче. Ясин Браими на 73-й увеличил преимущество португальской команды.

"Порту" набрал 10 очков и обеспечил себе одно из двух первых мест в группе, что выводит команду в плей-офф. Конкуренцию ему может навязать только "Шахтер" (8). БАТЭ (3) и "Атлетик" (1) занимают третье и четвертое места.