19.04.202403:06

Российские синхронистки победили на ЧЕ в командных соревнованиях

65
В субботу состоялся финал в произвольной программе, в котором первое место заняла сборная России с результатом 96,8333 балла.

МОСКВА, 16 авг — Р-Спорт. Российские синхронистки в 10-й раз завоевали "золото" в соревнованиях команд на чемпионате Европы по водным видам спорта, который проходит в Берлине.

В субботу состоялся финал в произвольной программе, в котором первое место заняла сборная России с результатом 96,8333 балла.

В итоге россиянки Влада Чигирева, Светлана Колесниченко, Анися Ольхова, Алла Шишкина, Мария Шурочкина, Елена Прокофьева, Дарина Валитова, Гелена Топилина, а также резервистки Лилия Низамова и Михаэла Каланча стали первыми с общей суммой за две программы 189,7601. Второе место заняла команда Украины — 184,1484. Третьими стали испанки — 182,4800.

Чемпионат Европы завершится 24 августа.

Накануне, украинские синхронистки выиграли произвольную программу в комбинации на чемпионате Европы по водным видам спорта.