Полиция усмиряла газом расстроенных болельщиков в Аргентине

Чемпионат мира по футболу 2014 (531)

(обновлено: )105
Восемь полицейских пострадало, а 40 уличных хулиганов оказались под арестом.

МОСКВА, 14 июл — Р-Спорт. Полиции в Аргентине пришлось применить силу для обеспечения порядка после финального матча чемпионата мира по футболу в Бразилии; в результате несколько десятков фанатов оказались задержаны, восемь полицейских ранены.

Сборная Германии в четвертый раз в своей истории стала чемпионом мира, обыграв в финале мундиаля в Бразилии сборную Аргентины со счетом 1:0. Единственный гол на 8-й минуте второго дополнительного тайма забил Марио Гетце.

Как сообщает AFP, десятки тысяч человек вышли на улицы Буэнос-Айреса, чтобы отпраздновать в целом успешное выступление своей команды на мировом первенстве, а также признания капитана команды Лионеля Месси лучшим игроком турнира. Молодые болельщики залезали на фонарные столбы, на автомобили и танцевали, размахивали флагами, пускали фейерверки. Но после нескольких часов празднования группа агрессивно настроенных фанатов, известная как "баррабравас", начала бросать различные предметы в сторону полиции, которая следила за порядком. В результате полицейским пришлось применить резиновые пули, слезоточивый газ и водометы, чтобы разогнать толпу. Восемь полицейских пострадало, а 40 уличных хулиганов оказались под арестом.