наверх
16.04.202407:55
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Неймар не держит зла на Суньигу, который едва не сделал его инвалидом - СМИ

Чемпионат мира по футболу 2014 (531)

(обновлено: )86
Форвард сборной Бразилии по футболу Неймар заявил, что колумбийский защитник Хуан Камило Суньига едва не сделал его инвалидом, но он не держит зла на своего обидчика, сообщает Би-би-си.

МОСКВА, 11 июл — Р-Спорт. Форвард сборной Бразилии по футболу Неймар заявил, что колумбийский защитник Хуан Камило Суньига едва не сделал его инвалидом, но он не держит зла на своего обидчика, сообщает Би-би-си.

Суньига коленом нанес травму Неймару в матче 1/4 финала чемпионата мира, завершившегося победой хозяев турнира со счетом 2:1. Врачи диагностировали у 22-летнего игрока перелом третьего поясничного позвонка. Впоследствии колумбиец принес бразильцу свои извинения.

"Еще два сантиметра, и я мог сидеть сегодня в инвалидном кресле, — сказал Неймар журналистам. — Я не ненавижу его, я не держу на него обиды. Просто ничего не чувствую. Не говорю, что он хотел травмировать меня. Не знаю, что происходило в его голове, но любой, кто разбирается в футболе, понимает, что это не было нормальным единоборством".

Бразилия в полуфинале проиграла со счетом 1:7 немцам, которые в финале встретятся с Лионелем Месси и его сборной Аргентины. "Он (Месси) выиграл почти все, и, думаю, он заслужил стать чемпионом мира. Я буду болеть за него. Он мой одноклубник и друг", — отметил Неймар, который выступает с Лионелем в "Барселоне".

Финал пройдет 13 июля.

Самое читаемое
    Темы дня