29.03.202415:59

ФИФА не накажет Роббена за симуляцию в матче с мексиканцами

Чемпионат мира по футболу 2014 (531)

167
ФИФА не применит санкции к полузащитнику сборной Нидерландов Арьену Роббену, который признался, что симулировал в одном из эпизодов в матче со сборной Мексики, сообщает АФП со ссылкой на представительницу ФИФА Делию Фишер.

МОСКВА, 30 июн — Р-Спорт. Международная федерация футбола (ФИФА) не применит санкции к полузащитнику сборной Нидерландов Арьену Роббену, который признался, что симулировал в одном из эпизодов в матче со сборной Мексики, сообщает АФП со ссылкой на представительницу ФИФА Делию Фишер.

В воскресенье сборная Нидерландов нанесла поражение со счетом 2:1 команде Мексики благодаря двум голам в концовке игры и пробилась в четвертьфинал чемпионата мира в Бразилии. Роббен в дополнительное время заработал пенальти, который реализовал Клас-Ян Хюнтелар. После игры хавбек признался, что в одном из эпизодов в первом тайме совершил "нырок".

Королевский футбольный союз Нидерландов заявил, что СМИ неверно интерпретировали слова Роббена.

Одна из статей регламента ФИФА позволяет наказывать игроков за серьезные нарушения, которые ускользнули от внимания арбитров, и исправлять "очевидные ошибки" рефери.