29.03.202408:38

Рафаэль Надаль одолел Феррера в матче "Ролан Гаррос"

67
Испанец Рафаэль Надаль нанес поражение соотечественнику Давиду Ферреру в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции по теннису.

МОСКВА, 5 июн — Р-Спорт. Испанец Рафаэль Надаль нанес поражение соотечественнику Давиду Ферреру в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции по теннису.

В среду Надаль, посеянный на турнире под первым номером, в четырех сетах сломил сопротивление Феррера (5) со счетом 4:6, 6:4, 6:0, 6:1. Матч продолжался чуть более двух с половиной часов.

В 2013 году Надаль и Феррер тоже встречались на корте "Ролан Гаррос". Тогда, в финальном матче, победу праздновал Надаль, который стал восьмикратным победителем турнира. В случае победы на "Ролан Гаррос" в 2014 году Надаль станет самым титулованным спортсменом турнира и первым теннисистом, который пять раз подряд выиграл этот турнир.

Путевку в финал Надаль оспорит с победителем пары Гаэль Монфис (Франция, 23) — Энди Маррей (Великобритания, 7).