наверх
20.04.202412:14
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Роналдо: только 30% инфраструктуры будет готово к старту ЧМ по футболу

(обновлено: )79
Бывший нападающий испанского "Реала" и сборной Бразилии по футболу Роналдо, входящий в оргкомитет чемпионата мира, который пройдет у него на родине, заявил, что к старту турнира будут готовы только 30% инфраструктурных проектов.

МОСКВА, 30 мая - Р-Спорт. Бывший нападающий испанского "Реала" и сборной Бразилии по футболу Роналдо, входящий в оргкомитет чемпионата мира, который пройдет у него на родине, заявил, что к старту турнира будут готовы только 30% инфраструктурных проектов.

Власти Бразилии обещали жителям при подготовке к чемпионату мира улучшить качество дорог, аэропортов и городских транспортных сетей.

"Думаю, мы упускаем возможность, - приводит агентство Франс Пресс слова Роналдо. - Ряд обещанных инвестиций не будет получен. Только 30% будет готово (к старту турнира). Мне обидно за людей, которые рассчитывали на крупные инвестиции, которые должны были стать великим наследием чемпионата мира. Люди ожидали многого, и они больше остальных пострадали в этой ситуации. Не думаю, что ФИФА когда-либо захочет провести в Бразилии еще один чемпионат мира".

Чемпионат мира по футболу пройдет с 12 июня по 13 июля в 12 городах Бразилии.

Самое читаемое
    Темы дня