наверх
25.04.202412:56
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Хорватские футболисты пожертвовали деньги пострадавшим на Балканах

(обновлено: )53
Футболисты сборной Хорватии пожертвовали четверть суммы, полученной за попадание в финальную часть чемпионата мира-2014, в пользу пострадавших от наводнения в Сербии, Боснии и Герцеговине и Хорватии, сообщает агентство Франс Пресс.

МОСКВА, 22 мая - Р-Спорт. Футболисты и тренерский штаб сборной Хорватии пожертвовали четверть суммы (около 180 тысяч долларов), полученной за попадание в финальную часть чемпионата мира-2014, в пользу пострадавших от наводнения в Сербии, Боснии и Герцеговине и Хорватии, сообщает агентство Франс Пресс.

Катастрофическое наводнение захлестнуло Балканы на прошлой неделе. Десятки тысяч людей в Сербии, Боснии и Герцеговине, Хорватии были эвакуированы, тысячи жилых объектов уничтожены или повреждены, значительный ущерб нанесен сельскому хозяйству. Наводнения, охватившие регион, были вызваны продолжавшимися со среды проливными дождями.

"Я поговорил с капитаном команды Дарио Срна, и мы решили, что игроки и тренерский штаб откажутся от части своих бонусов за выход на чемпионат мира в пользу пострадавших, - заявил главный тренер сборной Хорватии Нико Ковач. - Если мы будем сражаться в Бразилии так же, как люди в затопленных районах, у нас все будет хорошо. В этих страданиях я вижу и кое-что хорошее - людей, которые поддерживают друг друга".

Ранее Федерация футбола Хорватии приняла решение перечислить все средства, полученные от предстоящего 31 мая товарищеского матча с командой Мали, в фонд пострадавших от стихийного бедствия.

Самое читаемое
    Темы дня