наверх
18.04.202409:08
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

"Донбасс" не сможет продолжить выступление в лиге, опасается глава КХЛ

(обновлено: )18
Президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Александр Медведев выразил опасения, что "Донбасс" при сохранении текущей политической ситуации в Украине не сможет продолжать выступление в лиге.

МИНСК, 20 мая - Р-Спорт. Президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Александр Медведев выразил опасения, что "Донбасс" при сохранении текущей политической ситуации в Украине не сможет продолжать выступление в лиге.

В Донецкой области 11 мая прошел референдум о статусе регионов, по итогам которого была провозглашена "Донецкая народная республика".

"Мы подготовим несколько вариантов календаря, - сказал Медведев журналистам. - Очень бы не хотелось, чтобы политическая ситуация на Украине привела к тому, что "Донбасс" не сможет продолжить выступление в КХЛ. Играть все матчи за рубежом клуб точно не сможет. Перевезти клуб в Крым? Я однажды пошутил на эту тему, шутка была воспринята болезненно. Мы следим за развитием политической ситуации. Сейчас игроки команд с российским гражданством просто не могут въехать на территорию Украины. При таких ограничениях о каком участии в КХЛ может идти речь?"

Самое читаемое
    Темы дня