наверх
16.04.202409:43
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Боец Александр Емельяненко доставлен в суд в Москве

(обновлено: )20
Известный боец смешанных единоборств Александр Емельяненко, подозреваемый в изнасиловании, доставлен в суд в Москве, где будет рассмотрен вопрос об его аресте, сообщил РИА Новости пресс-секретарь Симоновского суда Олег Шассаев.

МОСКВА, 10 мая - РИА Новости. Известный боец смешанных единоборств Александр Емельяненко, подозреваемый в изнасиловании, доставлен в суд в Москве, где будет рассмотрен вопрос об его аресте, сообщил РИА Новости пресс-секретарь Симоновского суда Олег Шассаев.

Ранее в субботу источник в правоохранительных органах сообщил, что Емельяненко на автомобиле попал в ДТП в Тамбове, в результате чего пострадал находившийся с ним пассажир. При этом спортсмен проходит подозреваемым по делу о надругательстве над уборщицей и краже ее паспорта. Он был объявлен в федеральный розыск 2 апреля, поскольку он не явился на допрос в установленное время. Защита Емельяненко обжаловала в суде объявление в розыск.

"Материалы об изменении Емельяненко меры пресечения на содержание под стражей уже поступили в суд, сам Емельяненко также доставлен", - сказал Шассаев. По его словам, заседание суда начнется в ближайшее время.

Александр Емельяненко - один из известнейших представителей России в международных чемпионатах по смешанным боевым искусствам. Он младший брат Федора Емельяненко, которого многие СМИ, в том числе американские, считают величайшим бойцом смешанного стиля в истории.

По данным следствия, в ночь на 3 марта 2014 года в квартире, расположенной в Пересветовом переулке Москвы, Емельяненко совершил насильственные действия сексуального характера в отношении женщины, убиравшей его квартиру, а после похитил паспорт из ее сумки. Емельяненко же, по словам адвоката, настаивает на том, что "связь была обоюдной".

Самое читаемое
    Темы дня