наверх
19.04.202421:36
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Скончался вице-президент ФК "Динамо" (Москва) Юрий Любимов

(обновлено: )52
Вице-президент и член совета директоров московского футбольного клуба "Динамо" Юрий Любимов скончался в четверг на 63-м году жизни после продолжительной болезни, сообщается на официальном сайте команды.

МОСКВА, 8 мая - Р-Спорт. Вице-президент и член совета директоров московского футбольного клуба "Динамо" Юрий Любимов скончался в четверг на 63-м году жизни после продолжительной болезни, сообщается на официальном сайте команды.

Любимов, состоявший в Союзе писателей России, занял должность вице-президента клуба в сентябре 2009 года.

"Юрий Юрьевич был разносторонним человеком, состоял в Союзе писателей, писал книги для детей, - говорится на сайте "Динамо". - Коллектив футбольного клуба выражает соболезнования родным и близким Юрия Юрьевича и скорбит вместе с ними о коллеге и товарище, который последние пять лет своей жизни отдал московскому "Динамо".

С середины 1980-х годов Юрий Любимов работал на различных руководящих должностях в ВАО "Интурист", МИД, МНС, МВД Российской Федерации, ОАО "Газпром", ОАО "Банк ВТБ". В марте 2011 года он стал лауреатом IV Всероссийского литературного конкурса имени П.П. Ершова за произведения для детей и юношества за книги стихов для детей "Зимние фантазии", "Жирафья шея", "Дырявый гамак".

    Самое читаемое
      Темы дня