наверх
19.04.202412:49
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Теннисист Надаль стал почетным гражданином Мадрида

(обновлено: )11
Первый номер рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов Рафаэль Надаль получил звание почетного гражданина Мадрида, сообщается на официальном сайте АТР.

МОСКВА, 5 мая - Р-Спорт. Первый номер рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) Рафаэль Надаль получил звание почетного гражданина Мадрида, сообщается на официальном сайте АТР.

В понедельник Надаль получил из рук мэра Мадрида Аны Ботельи медаль в знак признания "выдающихся результатов его спортивной карьеры, тесной связи с городом посредством спорта и продвижения его ценностей".

"Сегодня особенный день для меня, и я признателен за такую честь. В первую очередь я хочу поблагодарить свою семью, команду, друзей и каждого, кто помогал мне на протяжении моей карьеры и был всегда на моей стороне. Я хочу разделить награду с гражданами Мадрида. Я чувствую близость с Мадридом потому, что люблю этот город, а также потому, что люди здесь всегда меня поддерживают", - заявил 27-летний Надаль.

В эти дни в Мадриде проходит турнир серии "Мастерс", в котором принимает участие Надаль, являющийся действующим и трехкратным его победителем.

    Самое читаемое
      Темы дня