наверх
29.03.202413:11
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Болельщики "Локомотива" и "Зенита" почтили память погибших в Украине

Столкновения в Одессе (333)

(обновлено: )16
Болельщики футбольных клубов "Локомотив" и "Зенит" почтили память погибших во время пожара в Доме профсоюзов в Одессе, а также в Славянске и Краматорске.

МОСКВА, 4 мая - Р-Спорт. Болельщики футбольных клубов "Локомотив" и "Зенит" почтили память погибших во время пожара в Доме профсоюзов в Одессе, а также в Славянске и Краматорске.

В пятницу в результате столкновений в Одессе и пожара в Доме профсоюзов, где от радикалов укрывались активисты "антимайдана", погибли свыше 40 человек, порядка 200 пострадали. Очевидцы говорят, что сотрудники милиции не предотвращали столкновений и убийства людей. В Украине был объявлен траур.

Первые пять минут центрального матча 28-го тура чемпионата России по футболу в Москве прошли в полной тишине. Таким образом болельщики отдали дань памяти погибшим.

С марта на востоке Украины проходят митинги сторонников федерализации. В последние дни украинские силовики проводят масштабные операции на юго-востоке по подавлению акций. Основными центрами сопротивления являются Славянск, Краматорск и другие города Донецкой области, а также Луганск, где сторонники федерализации установили контроль над частью государственных органов власти.

Самое читаемое
    Темы дня