наверх
24.04.202402:20
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Биатлонистки Семеренко не меняют украинское гражданство на российское

(обновлено: )48
Украинская биатлонистка Валентина Семеренко заявила, что она и ее сестра Вита не планируют менять гражданство и переходить под знамена сборной России.

МОСКВА, 29 апр - Р-Спорт. Украинская биатлонистка Валентина Семеренко заявила, что она и ее сестра Вита не планируют менять гражданство и переходить под знамена сборной России.

Во вторник в ряде украинских и российских СМИ появилась информация, что сестры Семеренко рассматривают вариант получения российского гражданства и перехода в сборную России по биатлону в связи с невыплатой премиальных за золото в женской эстафете на Олимпийских играх в Сочи.

"Мы надеемся, что нам выплатят премии. Эта информация о России - ложная. Я сама в шоке от нее. Откуда она взялась? Мы остаемся в сборной Украины. Что касается премий ... Пока нам только обещают, но ничего не выплачено", - сказала Валентина Семеренко, чьи слова приводит украинское издание "Сегодня".

По информации издания, за золото спортсменки должны получить по 125 тысяч долларов, а за бронзу, которую Вита Семеренко выиграла в спринте, ей полагается 55 тысяч.

    Самое читаемое
      Темы дня