наверх
25.04.202413:16
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Мать Стенкамп: все равно, посадят Писториуса в тюрьму или нет

(обновлено: )14
Мать Ревы Стенкамп, в убийстве которой обвиняется южноафриканский легкоатлет-ампутант Оскар Писториус, заявила, что ей все равно, посадят ли спортсмена в тюрьму или выпустят на свободу.

МОСКВА, 10 апр - Р-Спорт. Мать Ревы Стенкамп, в убийстве которой обвиняется южноафриканский легкоатлет-ампутант Оскар Писториус, заявила, что ей все равно, посадят ли спортсмена в тюрьму или выпустят на свободу.

Трагедия произошла в ночь на 14 февраля 2013 года. Сторона обвинения намерена доказать, что убийство было предумышленным. Писториус не отрицает, что стрелял в дверь, однако подчеркивает, что принял Стенкамп за грабителя.

"Он должен ответить за то, что совершил и, если необходимо, заплатить за это. Какая мне разница, посадят его на 25 лет в тюрьму или выпустят на свободу? Я не тот человек, который хочет наказать его. Я хочу вернуть свою дочь, но это никогда не случится", - сказала Джун Стенкамп, которую цитирует АФП.

"Я постоянно слежу за Оскаром, чтобы увидеть, как он справляется в этой ситуации, как себя ведет. Я не могу оторваться от него, это инстинкт, я не могу это объяснить. Я постоянно думаю: "Посмотрим, как он справится с этим". Он ведет себя очень драматично, плачет, его тошнит. Думаю, он старается сдерживать себя. Не знаю, наигранно это или нет", - добавила она.

Женщина также заявила, что из национального героя Писториус превратился в дьявола, потому что был испорчен излишним вниманием к себе.

"Мое присутствие нервирует его, я в этом уверена. Он ответственен передо мной. Он должен видеть меня в зале суда, должен чувствовать на себе мой взгляд, думаю, это сильно влияет на него", - сказала мать убитой девушки.

"Он энергичный человек, привык к тому, что люди обожают его, поэтому сейчас он, должно быть, чувствует себя по-другому. Он был испорчен вниманием, поэтому ходит с важным видом и выглядит высокомерно. Из героя он превратился в дьявола", - подчеркнула Стенкамп.

    Самое читаемое
      Темы дня